Альфа-Банк оборудовал банкоматную сеть NFC-ридерами. С сентября во всех отделениях финучреждения можно совершить необходимые операции по картам в одно касание, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Теперь держатели карт MasterCard PayPass, как клиенты Альфа-Банка, так и клиенты банков-партнеров и сторонних банков, имеют возможность вносить или снимать денежные средства, проверять остаток на своем счете, а также совершать р2р-переводы. Операция с использованием бесконтактной технологии позволяет сократить время операции в два раза», — отмечается в релизе.

Операции по картам могут совершать и владельцы других форм-факторов, таких как часы или браслеты, а также обладатели приложений в телефонах, которое использует технологию HCE, добавили в Альфа-Банке.

Альфа-Банк

АО «Альфа-Банк» — один из крупнейших универсальных банков России, принадлежащий консорциуму «Альфа-Групп». Позиции «Альфы» сильны практически во всех сегментах банковского рынка, достаточно хорошо развита сеть подразделений в Москве и других крупных городах России. Основными бенефициарами кредитной организации являются ОАО «АБ Холдинг» (99,89% акций) и Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited (0,11% акций). С осени 2014 года выступает санатором банка «Балтийский».

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2016
года нетто-активы банка — 2 259,36 млрд рублей
(7-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 325,88 млрд,
кредитный портфель — 1 425,37 млрд,
обязательства перед населением — 626,49 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям