Курс доллара вырастет до 67 рублей к концу 2016 года, заявила главный экономист Альфа-Банка Наталия Орлова на конференции «Внешнеэкономическая деятельность: решения для роста». В 2017 году, по ее словам, доллар может укрепиться до 70—75 рублей. «Хотя новой шоковой девальвации и не будет», — считает Орлова.

Она также обратила внимание на то, что девальвационный эффект от ослабления рубля Россия не использует. «Экспорт растет слабо, а политика импортозамещения себя не оправдывает. В тепличных условиях конкурентоспособный продукт не создается, что подтверждает опыт других стран», — отметила Орлова.

В пятницу, по данным Московской биржи на 16:38 мск, курс доллара составляет 62,4 рубля.

Альфа-Банк

АО «Альфа-Банк» — один из крупнейших универсальных банков России, принадлежащий консорциуму «Альфа-Групп». Позиции «Альфы» сильны практически во всех сегментах банковского рынка, достаточно хорошо развита сеть подразделений в Москве и других крупных городах России. Основными бенефициарами кредитной организации являются ОАО «АБ Холдинг» (99,89% акций) и Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited (0,11% акций). С осени 2014 года выступает санатором банка «Балтийский».

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 2 305,15 млрд рублей
(7-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 320,17 млрд,
кредитный портфель — 1 431,44 млрд,
обязательства перед населением — 633,05 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям