Хорошие финансовые результаты за десять месяцев 2016 года по РСБУ повлияют на рост стоимости акций Сбербанка, считают в ФГ «БКС».

Процентные доходы банка увеличились на 5,1%, процентные расходы сократились на 21,8%. Чистый комиссионный доход вырос на 22%. ФГ «БКС» рекомендует покупать акции Сбербанка с целью 190 рублей. В среду на Московской бирже акции банка торгуются по цене 149,98 рубля за бумагу (на 17:18 мск, плюс 2,65% к предыдущей цене закрытия).

Аналитик ИК «Велес Капитал» Егор Дахтлер считает, что опубликованная отчетность Сбербанка не способна существенно повлиять на котировки его акций. Результаты за III квартал 2016 года по МСФО, которые будут опубликованы на следующей неделе, станут более важным фактором для инвесторов, считает он. С этим согласны и в «Атоне»: «Мы увидели очередные сильные результаты по итогам месяца. Мы считаем, что результаты за третий квартал по МСФО, которые будут опубликованы 15 ноября, могут стать катализатором для акций».

Чистая прибыль Сбербанка за десять месяцев достигла 429,8 млрд рублей, в октябре — 53,1 млрд

Сбербанк представил результаты финансовой деятельности за десять месяцев 2016 года по РСБУ. Как уточняется в релизе кредитной организации, это неконсолидированные данные, рассчитанные по ее внутренней методике.

Сбербанк России

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 22 769,72 млрд рублей
(1-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 2 933,30 млрд,
кредитный портфель — 15 159,63 млрд,
обязательства перед населением — 10 811,70 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям