Автоградбанк внес изменения в условия приема депозитов юридических лиц.

Депозиты открываются в рублях на срок до одного года (ранее возможно было размещение на срок свыше года).

Ставки по депозиту «Классический» без возможности пополнения и частичного снятия средств снижены на 1—1,5 процентного пункта при размещении средств на срок от одного месяца и составляют 7—9,5% годовых. Доходность депозита на сроки до одного месяца по-прежнему равна 6%.

Называвшийся раньше «Накопительным» депозит «Пополняемый», условия которого допускают внесение дополнительных взносов, но не частичное снятие средств, прибавил 0,5 п. п. доходности при размещении на срок до одного месяца, но потерял от 0,5 до 1 п. п. в остальных случаях. Теперь ставки составляют 5,5—9% годовых.

Расходно-пополняемый депозит «Мобильный» также сменил название — на «Управляемый». В настоящее время депозит доступен под 5—8% годовых (ранее — под 3—9%).

Периодичность выплаты процентов по депозитам (в конце срока, ежеквартально либо ежемесячно) выбирает вкладчик.

Автоградбанк

АО «Автоградбанк» — небольшой по размеру активов региональный банк, зарегистрированный в Татарстане и ориентированный преимущественно на работу с физическими лицами. Деятельность сосредоточена на кредитовании — как населения, так предприятий. Основным источником фондирования выступают депозиты населения (высокая зависимость). С начала 2015 года банк нарастил объемы кредитования предприятий.

В настоящее время основным владельцем банка является татарстанский бизнесмен, вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», председатель совета директоров Павел Сигал и его мать Минна Сигал совместно владеют 21,88% акций банка, Мунавара Хамидуллина, Фагима Кадырова (по 9,94%), член совета директоров Диляра Голикова, Азат Низамиев (по 9,87%), члены совета директоров Любовь Лябигина (9,65%) и Майя Догадина (6,72%), Галина Сизова (6,11%), Венера Иванова (3,08%), Рамиль Авхадеев (3,00%), Лилия Алмазова (2,23%), Дамир Гилязов и Наргиза Ефимова (брат и сестра) — по 1,50%, Розалия Шайдуллина (1,00%). На акционеров-миноритариев приходится 3,70% акций общества.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 6,44 млрд рублей
(287-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 0,89 млрд,
кредитный портфель — 4,18 млрд,
обязательства перед населением — 3,76 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям