Азиатско-Тихоокеанский Банк (базируется в Благовещенске Амурской области) предлагает вклад «Срочный».

Средства можно разместить в рублях на три месяца под 9,3% годовых и на шесть месяцев под 9,5%. Минимальная сумма — 30 тыс. рублей.

Пополнение счета не предусмотрено, выплата процентов производится в конце срока на счет банковской карты.

«Срочный» — рублевый непролонгируемый вклад без дополнительных условий, — указывает эксперт по депозитным продуктам Банки.ру Павел Карякин. — Однако вкладчик получит наивысший из доступных в основной депозитной линейке доход за небольшой срок размещения».

Азиатско-Тихоокеанский Банк

ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» — один из крупнейших банков на Дальнем Востоке. Ключевые владельцы — группа предпринимателей из «ППФИН Региона». Основные направления деятельности: кредитование частных лиц и коммерческих организаций, привлечение средств граждан во вклады. Банк довольно активен на валютном рынке и рынке ценных бумаг. В настоящее время 59,2% акций банка принадлежат ООО «ППФИН», конечными бенефициарами которого являются Андрей Вдовин, Алексей Масловский, Питер Хамбро через «ППФИН» и компанию Techsun Enterprises Limited, владеющую пакетом акций в 8,41%. Доля в 17,91% акций АТБ с 2007 года принадлежит шведскому инвестиционному фонду East Capital*, долей в 6,71% с октября 2008 года владеет Международная финансовая корпорация (IFC, инвестиционное подразделение Всемирного банка), 3,08% — у экс-предправления, члена совета директоров банка Евгения Аксенова, 2,96% — у акционеров-миноритариев, 1,76% — у ООО «Экспо-лизинг».

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 152,25 млрд рублей
(51-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 13,58 млрд,
кредитный портфель — 86,49 млрд,
обязательства перед населением — 72,82 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям