Банк «Финсервис» предлагает для юридических лиц оформление корпоративных банковских карт Visa Business. Карты оформляются на имя сотрудников компании, уполномоченных распоряжаться корпоративным счетом, говорится в сообщении кредитной организации.

«Это простое и удобное средство для оплаты расходов организации и контроля за этими расходами», — говорит заместитель председателя правления банка Елена Костина.

С помощью карты оплачиваются расходы, связанные с основной деятельностью компании, расходы на хозяйственные нужды, командировочные и представительские расходы. Таким образом, уточняют в банке, отпадает необходимость в выдаче наличных сотрудникам и в дальнейшем возвращении неиспользованных средств на расчетный счет.

При этом не требуется документальное оформление платежей и упрощается контроль покупок, совершенных уполномоченными сотрудниками за счет компании.

Банк Финсервис

АО «Банк Финсервис» — средний по размеру активов столичный банк. До марта 2013 года владельцем банка выступало ОАО «Седьмой континент». Фондирование осуществляется преимущественно за счет средств предприятий. Основные направления деятельности — обслуживание и кредитование юридических лиц, операции на рынке ценных бумаг и межбанковского кредитования.

На текущий момент, согласно раскрываемой информации, основными бенефициарами кредитной организации выступают члены совета директоров Алексей Митюшов (39,50%) и Владимир Карташян (19,75%). В числе других бенефициаров — член совета директоров Наталия Коноваленко, которая ранее входила в состав совета директоров ОАО «Собинбанк» и являлась заместителем руководителя аппарата правления ОАО «Газпром» (14,50%), Татьяна Свитова (9,65%), председатель совета директоров Михаил Ботвинкин (9,50%), председатель правления, член совета директоров банка Димитрий Копырин (7,00%).

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2016
года нетто-активы банка — 80,99 млрд рублей
(76-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 6,87 млрд,
кредитный портфель — 22,53 млрд,
обязательства перед населением — 9,66 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям