Банк «Форштадт» (Оренбург) предлагает клиентам оформить новую кредитную карту «Альтернатива», выпускаемую в категориях Visa Classic и Visa Gold. Процентная ставка устанавливается в размере 24% годовых.

Максимальный кредитный лимит составляет 600 тыс. рублей. Грейс-период не предусмотрен.

Также банк повысил кредитный лимит и начал выпуск карт Visa Gold в тарифных планах «Классика» и «На всякий случай». Теперь максимальный кредитный лимит достигает 600 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно. В рамах данных тарифов предусмотрен льготный период до 55 дней, который распространяется на все операции по карте, включая снятие наличных. Процентная ставка составляет 26% в рамках тарифа «Классика» и 27% годовых — «На всякий случай».

Прочие условия распространяются на все кредитные карты.

Плата за выпуск «классической» карты не взимается, за выпуск «золотой» составляет 4 тыс. рублей. Годовое обслуживание бесплатное.

Комиссия за снятие наличных за счет кредита в банкоматах и кассах банка равна 3% от суммы операции, в устройствах сторонних банков — 4% (минимум 200 рублей). Снять бесплатно собственные средства можно в устройствах банка, в банкоматах и кассах сторонних кредитных организаций комиссия составит 3,5 доллара.

«Подтверждение дохода для оформления карты в рамках тарифного плана «На всякий случай» не требуется. По другим кредитным картам подтверждение дохода возможно только справкой по форме 2-НДФЛ», — отмечает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Полина Прасковина.

Условия и ставки указаны для открытого рынка, то есть для новых заемщиков кредитной организации, не относящихся к льготным категориям (зарплатным и корпоративным клиентам, заемщикам с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчикам и др.).

Форштадт

АО «АКБ «Форштадт» — средний по размеру активов, крупнейший в Оренбургской области региональный банк с универсальной моделью бизнеса. Основные направления деятельности — обслуживание и кредитование физических и юридических лиц, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады, операции с ценными бумагами. Основные источники фондирования — средства коммерческих предприятий и физических лиц, а также собственные средства.

На сегодняшний день бенефициарами кредитной организации выступают физические лица, члены совета директоров банка и известные бизнесмены: директор ООО «Оренсал» и ООО «Стронг» Сергей Левин (50% через ООО «Энергоинвест»), совладелец ООО «Банк промышленно-инвестиционных расчетов» (ПИР Банк) и гендиректор ООО «Манолиум-Процессинг» Арам Екавян (43,09%), гендиректор ООО «Руссоль» Сергей Черный (6,82%), а также миноритарии (0,10%).

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2016
года нетто-активы банка — 15,24 млрд рублей
(186-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 3,26 млрд,
кредитный портфель — 9,97 млрд,
обязательства перед населением — 5,35 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям