Банк России во вторник, 1 ноября, проведет депозитный аукцион на срок одна неделя. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

Дата привлечения средств — 2 ноября, их возврат предусмотрен 9 ноября. Объем привлекаемых средств еще не установлен.

Недельные аукционы являются основными операциями регулирования ликвидности банковского сектора, отмечается на сайте ЦБ. Тип аукциона (РЕПО или депозитный) определяется на основе прогноза ликвидности банковского сектора (дефицит или избыток соответственно).

Первый после полуторагодового перерыва депозитный аукцион Центробанка (недельный) состоялся 9 августа 2016-го, с его учетом в этом году было проведено уже в общей сложности 11 депозитных аукционов (девять недельных, а также один со сроком привлечения средств два дня и один однодневный), свидетельствует информация на сайте регулятора.

Предложение банков на недельном депозитном аукционе ЦБ оказалось в 2,7 раза меньше лимита

Банки по итогам депозитного аукциона, проведенного во вторник, 25 октября, разместят на депозитах в Центробанке 201,8 млрд рублей на одну неделю. Согласно информации на сайте регулятора, объем средств, предложенных банками, оказался в 2,7 раза меньше максимального лимита ЦБ, установленного на уровне 550 млрд рублей.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям