Банк «Русский Стандарт» запустил онлайн-магазин, в котором компании малого и среднего бизнеса могут самостоятельно выбрать и приобрести оборудование для приема банковских карт. Об этом порталу Банки.ру рассказали в кредитной организации.

«Цель создания онлайн-магазина эквайринга — по сути некий маркетплейс и оказание комплексной услуги для ТСП (торгово-сервисного предприятия или торговой точки). Предприятие может на сайте выбрать желаемое оборудование, выбрать способ и место доставки и установки, заполнить онлайн-заявку на оказание услуги, калькулятор уже рассчитает индивидуальный для него тариф. При этом клиент ТСП освобождается от дополнительных сервисов, порой навязываемых при обращении в банк», — сказала порталу Банки.ру директор департамента эквайринга банка «Русский Стандарт» Инна Емельянова.

По ее словам, доставка, установка и запуск оборудования в эксплуатацию осуществляются в течение максимум трех дней.

«Мы рассчитываем, что данным сервисом заинтересуются те точки, у которых еще нет POS-терминалов, а ведь в следующем году все ТСП с определенным оборотом будут обязаны принимать к оплате карты платежной системы «Мир». Мы ожидаем, что это даст определенный прирост количества клиентов: так, по результатам опроса, 70% предприятий МСБ выразили готовность воспользоваться нашей услугой. В связи с этим мы, конечно, планируем рост комиссионного дохода», — отметила Емельянова.

В «Русском Стандарте» ожидают, что новый сервис в некоторой степени изменит рынок эквайринга: клиенты смогут легко переходить из банка в банк, а кредитные организации будут вынуждены предлагать все более конкурентные предложения.

Русский Стандарт

АО «Банк Русский Стандарт» ― крупный столичный узкоспециализированный розничный банк, контролируемый создателем одноименного водочного бренда Рустамом Тарико. Финансовое учреждение является одним из лидеров на рынке кредитных карт. Одновременно фининститут стал первопроходцем и одним из крупнейших участников рынка высокомаржинального потребительского кредитования. Основу ресурсной базы банка примерно в равных долях составляют вклады частных лиц и привлеченные МБК, что существенно снижает острую в прошлом зависимость кредитной организации от публичного привлечения средств на внешних рынках. Основным бенефициаром банка является председатель совета директоров Рустам Тарико (78,10%), еще 21,90% акций принадлежит самому банку через схему кольцевого владения.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 466,52 млрд рублей
(20-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 46,63 млрд,
кредитный портфель — 166,92 млрд,
обязательства перед населением — 159,97 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям