Омский банк «Сибэс» прекратил пополнение вкладов, сообщили Банки.ру в кол-центре кредитной организации.

«До 1 октября пополнить вклад невозможно. Банк взял на себя самоограничение по вкладам», — рассказала сотрудница банка.

Другой сотрудник кредитной организации объяснил, что в банк поступило предписание от ЦБ. «Сейчас у банка самоограничение. Поступило предписание от Центрального банка о том, что нельзя превышать определенную сумму портфеля», — сказал представитель банка, отметив при этом, что вклады выдаются без ограничений, а пополнение возможно «в индивидуальных случаях».

О невозможности пополнить вклад рассказали и пользователи «Народного рейтинга» Банки.ру. Как пишет пользователь под ником francuzzz, 13 сентября он хотел пополнить вклад. «Но мне было в этом отказано из-за какой-то проверки, обещали возобновить работу по вкладам, возможно, в октябре. Хотелось бы понимать истинные причины нарушения условий договора», — сетует пользователь.

Портал Банки.ру ожидает официального комментария кредитной организации.

Сибэс

АО «КБ «Сибэс» — небольшой по размеру активов региональный финансовый институт, зарегистрированный в Омске. Банк является универсальным, кредитует как физлиц, так и корпоративных заемщиков. Специализируется на обслуживании местных промышленных предприятий. Основным источником фондирования выступают депозиты физлиц. Приоритетом развития банка объявлен розничный бизнес.

Основными бенефициарами банка на текущий момент являются председатель совета директоров Анатолий Притула (59,91%), председатель правления банка и экс-предправления банков «Церих» и «Региональный кредит» (присоединен к «Цериху») Юрий Корсаков (24,5%), совладелец МФО «Русские финансы» и выходец из банка «Церих» Роман Каланчук (7,49%), Елена Гаврилова (7,49%) и Игорь Неведров (0,61%).

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2016
года нетто-активы банка — 3,27 млрд рублей
(385-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 0,43 млрд,
кредитный портфель — 2,20 млрд,
обязательства перед населением — 2,53 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям