Банк «Советский» снизил ставки по автокредитам на 0,5—1,5 процентного пункта. Теперь приобрести новый автомобиль можно под 17—19% годовых. Ставка на подержанные автомобили возрастом до семи лет варьируется в диапазоне от 20% до 22% годовых. На покупку машины с пробегом в возрасте от восьми до десяти лет заем предоставляется под 23—25% годовых.

Срок финансирования может достигать семи лет, но для автомобилей старше восьми лет ограничен пятью годами. Покупатели новых транспортных средств могут рассчитывать на довольно крупную сумму заимствования — до 5 млн рублей. При покупке подержанного автотранспорта размер ссуды может достигать 3 млн рублей независимо от возраста машины (ранее для автомобилей старше восьми лет сумма кредита ограничивалась 1,5 млн рублей). Минимальный первоначальный взнос заемщика составляет 10% от стоимости ТС.

Покупатели подержанных автомобилей могут отказаться от заключения договора страхования каско, в этом случае ставка увеличится на 3 п. п. При покупке новых авто страховка является обязательной. Личное страхование оформляется по желанию клиента.

В связи с изменением базовой ставки уменьшилась и стоимость автокредита с господдержкой. Теперь ставка на новые автомобили иностранного и отечественного производства, выпущенные на территории РФ в 2015—2016 годах стоимостью до 1,15 млн рублей и полной массой до 3,5 тонны составляет 10,33—12,33% годовых. Размер заимствования ограничивается 999,99 тыс. рублей, а срок — тремя годами. Минимальный первоначальный взнос клиента — 20% от стоимости авто.

«Помимо корректировки процентной ставки банк ввел надбавку в размере 0,5 процентного пункта, действующую при отсутствии у клиента документов о доходе. Прежде получить кредит по сокращенному пакету документов можно было, если сумма кредита не превышала 1 миллиона рублей, при этом процентная ставка не менялась», — отмечает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Анастасия Белик.

Комиссия за рассмотрение, выдачу и обслуживание кредита не взимается.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

Советский

АО «Банк «Советский» — небольшое финансовое учреждение из Санкт-Петербурга. Характер бизнеса — универсальный, основной источник фондирования — средства физлиц. Помимо частных лиц банк обслуживает небольшое количество корпоративных клиентов. Имеется представительная сеть продаж, расположенная в Северо-Западном и Центральном федеральных округах РФ. С 23 октября 2015 года ЦБ ввел в банк временную администрацию, возложив соответствующие функции на Агентство по страхованию вкладов. Долгое время оставалось неизвестным, кто займется финансовым оздоровлением банка, однако 29 февраля 2016 года было объявлено, что санатором выбран ПАО «Татфондбанк», контролирующий с марта 2016 года 99,999% акций «Советского».

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 49,55 млрд рублей
(99-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— -2,81 млрд,
кредитный портфель — 16,32 млрд,
обязательства перед населением — 28,43 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям