Наблюдательный совет ВТБ 2 ноября 2016 года принял решение о присоединении банка ВТБ 24 к ВТБ. Процесс интеграции планируется завершить до конца 2017 года, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Присоединение ВТБ 24 позволит оптимизировать структуру розничного бизнеса группы на российском рынке, централизовать управленческие функции, сократить расходы на маркетинг и рекламу, унифицировать операционную модель и ИТ-системы интегрируемых банков, а также реализовать синергии от объединения региональных сетей. Все это позволит достичь значительного сокращения издержек группы ВТБ», — говорится в релизе.

Напомним, что в мае ВТБ завершил интеграцию Банка Москвы и принял на себя исполнение всех обязательств перед его клиентами, перешедшими в рамках реорганизации на обслуживание в ВТБ.

В рамках интеграции к ВТБ присоединена основная часть бизнеса Банка Москвы — порядка 70% активов, что составляет более 900 млрд рублей по международным стандартам отчетности. Клиентами банка ВТБ стали свыше 10 млн частных лиц и предприятий малого бизнеса.

ВТБ завершил интеграцию Банка Москвы

Банк ВТБ 10 мая 2016 года завершил интеграцию Банка Москвы и принял на себя исполнение всех обязательств перед его клиентами, перешедшими в рамках реорганизации на обслуживание в ВТБ, говорится в сообщении последнего.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям