Банк «Югра» в октябре завершил подготовку банкоматной сети к приему и обслуживанию карт национальной платежной системы «Мир», и теперь в банкоматах банка держатели карт этой платежной системы могут снимать наличные средства, а также запрашивать баланс. Об этом сообщается на сайте кредитной организации.

До конца года банком будет завершено обновление программного обеспечения POS-терминалов для обслуживания банковских карт «Мир» в торговых точках, обещают в «Югре».

«Для нас очень важно, что мы вносим свой вклад в создание инфраструктуры национальной карточной системы. Я уверен, что широкое распространение карт «Мир» придаст импульс развитию всей банковской системы», — подчеркнул президент банка «Югра» Алексей Нефедов.

Как напомнили в «Югре», банк в числе первых присоединился к правилам платежной системы «Мир», планирует расширять свою продуктовую линейку для национальной платежной системы.

Югра

ПАО «Банк «Югра» — крупный по размеру активов банк, головной офис которого расположен в г. Мегионе (Тюменская область). В ближайшее время планируется перерегистрация банка в Москве. В настоящий момент кредитная организация активно расширяет филиальную сеть, концентрируясь на кредитовании и обслуживании счетов корпоративных лиц, а также на привлечении средств населения во вклады. Основным источником фондирования для банка выступают вклады населения, формирующие 43% нетто-пассивов.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 316,67 млрд рублей
(29-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 58,28 млрд,
кредитный портфель — 254,93 млрд,
обязательства перед населением — 170,04 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям