Банк «Югра» меняет регион «прописки». Согласно информации в ЕГРЮЛ, с 19 октября этого года банк зарегистрирован в Москве по адресу: Лубянский пр., д. 27/1, стр. 1.

На сайтах ЦБ и самого банка пока значится его прежний официальный адрес — в Мегионе Ханты-Мансийского автономного округа: просп. Победы, д. 8/1.

О планах «Югры» перерегистрироваться в столице стало известно в феврале этого года.

«В банке считают, что перерегистрация в Москве среди других факторов подтвердит статус банка «Югра» не только как крупнейшего коммерческого банка Уральско-Сибирского региона, но и как одного из ключевых игроков на национальном уровне», — пояснили тогда в пресс-службе кредитной организации.

У банка в Москве имеется филиал, к которому относится также ряд отделений финучреждения вне Московского региона. В самой столице у «Югры», помимо филиала, девять дополнительных офисов, в Подмосковье — семь, свидетельствует информация на сайте банка.

Югра

ПАО «Банк «Югра» — крупный по размеру активов банк, головной офис которого расположен в г. Мегионе (Тюменская область). В ближайшее время планируется перерегистрация банка в Москве. В настоящий момент кредитная организация активно расширяет филиальную сеть, концентрируясь на кредитовании и обслуживании счетов корпоративных лиц, а также на привлечении средств населения во вклады. Основным источником фондирования для банка выступают вклады населения, формирующие 43% нетто-пассивов.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 316,67 млрд рублей
(29-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 58,28 млрд,
кредитный портфель — 254,93 млрд,
обязательства перед населением — 170,04 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям