В новый рейтинг портала Банки.ру вошли 20 лучших депозитов в рублях сроком размещения полгода в банках, входящих в топ-100 по нетто-активам.

Для оценки вкладов были заданы следующие параметры: минимальная сумма первоначального взноса — 250 тыс. рублей, срок размещения — шесть месяцев, начисление и выплата процентов, а также функциональные возможности (пополнение, частичное снятие) депозита — любые. Условия и ставки по вкладам, вошедшим в обзор, действуют для Московского региона. Информацию о том, на каких условиях предоставляется продукт в других регионах присутствия банка, необходимо уточнять по телефону его справочной службы.

Максимальная доходность по вкладам, попавшим в рейтинг, составляет 9,9% годовых, минимальная — 8,7%. Средний уровень процентных ставок — 9,1%. Сумма минимального первоначального взноса по депозитам варьируется от 1 тыс. до 250 тыс. рублей.

Лидером рейтинга стал депозит «Свои люди» Национального Банка «Траст» — 9,9% годовых. Второе место с доходностью 9,5% заняли сразу два депозита: «Максимальный доход» банка «Русский Стандарт» и спецпредложение для посетителей портала Банки.ру «Ренессанс Специальный» банка «Ренессанс Кредит».

Только у трех вкладов из обзора есть возможность пополнения. Ни один банк из представленных в обзоре не допускает расходные операции по депозиту. Шесть вкладов, фигурирующих в рейтинге, предусматривают увеличение процентной ставки при открытии вклада через интернет-банк.

Выплату дохода по вкладам 17 кредитных организаций производят в конце срока, две — ежемесячно, и еще в одном банке — в конце срока или ежемесячно по усмотрению вкладчика. Только два депозита («Вклад №1» Банка БФА и «Максима» СМП Банка) предусматривают ежемесячную капитализацию процентов по выбору клиента.

В случае досрочного изъятия средств клиентом только два банка платят проценты на льготных условиях, остальные — по ставке до востребования.

Больше половины банков, фигурирующих в рейтинге, предусматривают автоматическую пролонгацию договора вклада.

Все банки из обзора входят в систему страхования вкладов. При отзыве лицензии у кредитной организации вкладчик имеет право получить компенсацию по своим депозитам в одном банке на сумму до 1,4 млн рублей включительно.

Обзор составлен по информации на 18 октября 2016 года на основе базы данных Банки.ру по вкладам физических лиц, в которой насчитывается порядка 2 500 предложений от более 400 кредитных организаций.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям