Виртуальный мобильный оператор «Атлас», работающий на сети «Билайн», связь в котором можно получить бесплатно, докупить или оплатить полученными за участие в акциях баллами, начал развозить свои сим-карты. Об этом основатель «Атласа» Евгений Гордеев рассказал TJ.

По его словам, в первое время темпы развоза сим-карт будут небольшими: их будут реализовать «сотнями в день». Позднее в компании намерены увеличить интенсивность до «тысяч в день». Всего с момента первого анонса будущего оператора на сим-карты оставили заявки 120 тыс. пользователей, следует из опубликованной Гордеевым статистики. Их уже успели получить «сотни» пользователей, в том числе в регионах. «Нам пока важно проверить функциональность, например роуминг», — добавил предприниматель.

В начале очереди на сим-карты стоят те, кто первыми подал заявку, однако отвозить их будут только тем, кто отправил компании свои контактные и паспортные данные в специальной заявке через приложение. Сначала доставку будут осуществлять только в Москве, позднее — в Петербурге, Казани, Екатеринбурге и других городах России. Из анонса на сайте «Атласа» следует, что пользователи оператора получат единый базовый тарифный план с нулевой абонентской платой. Предполагается, что в основном услуги будут потребляться из разнообразных пакетов, которые активируются за внутреннюю валюту («атласы»), приравненную по ценности к рублю.

На 9 ноября пакетов услуг у «Атласа» пять. Самый дешевый — за десять «атласов» — дает 50 мегабайт трафика, 50 СМС и три минуты разговора. Самый дорогой — за 430 «атласов» — дает пять гигабайт трафика. При исчерпании пакета можно докупить следующий. В ноябре «Атлас» будет поддерживать только Интернет по 3G. С чем это связано, Гордеев не уточнил, но пообещал, что поддержку LTE добавят в декабре.

Технической частью проекта «Атлас» занимается компания Sim Sim — виртуальный оператор для мигрантов, построенный на базе сети «Билайн». Акционерами компании являются Андрей Романенко, Андрей Скопинский и компания «ВымпелКом». На сайте Sim Sim говорится, что проект создан «специально для того, чтобы сделать пребывание гостей Российской Федерации более комфортным».

Пресс-секретарь «Билайна» Анна Айбашева заявила, что проект «Атлас» является пилотным: «Атлас» работает на ресурсах Sim Sim. Это пилотный проект для дочерней компании «ВымпелКома», и все взаимодействие ведется на уровне компаний Sim Sim и «Атлас».

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям