Бывший генеральный директор «T2 РТК холдинга» (работает под брендом Tele2) Джерри Калмис ушел из компании. Он руководил созданием «четвертого оператора», а затем курировал его операционное направление, пишут «Ведомости».

Калмис занимал пост гендиректора и президента «Tele2 Россия» с февраля до мая 2013 года, когда происходила сделка по продаже российских активов шведской Tele2 группе ВТБ. С июня 2013 года менеджер стал первым заместителем гендиректора оператора и курировал операционный бизнес компании. В круг его ответственности входило формирование совместного предприятия с «Ростелекомом» и интеграция Tele2 и мобильных активов госоператора, а затем и выход Tele2 на рынок Московского региона в октябре 2015 года.

С февраля 2016 года Калмис также взял на себя функции временного директора по маркетингу и развитию продукта. В августе этот функционал перешел бывшему топ-менеджеру «ВымпелКома» Андрею Патоке, который был назначен на должность заместителя гендиректора по продукту, маркетингу и работе с федеральными клиентами.

Последние месяцы топ-менеджер занимал в Tele2 пост советника гендиректора и совета директоров.

Об уходе Калмиса из компании на странице менеджера в Facebook написали его коллеги, рассказал собеседник издания в операторе и подтвердил сам Джерри Калмис. Уход из компании Калмис называет собственным решением. Он напомнил, что, считая со времени работы в совете директоров российского подразделения шведской Tele2, работает в структурах оператора почти девять лет. Сейчас пришло время уйти, говорит менеджер.

В последние годы в Tele2 был бурный и насыщенный период, оператор запустил сети 3G и 4G во многих регионах и сейчас растет быстрее других игроков мобильного рынка, перечисляет Калмис.

«Пришло время расслабиться. Команда сейчас находится в хороших руках», — сообщил Калмис. Он намерен развивать другие проекты в России, но деталей не раскрывает. В ближайшее время менеджер намерен отдыхать, сообщил собеседник издания.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям