Чистая прибыль Visa по итогам 2016 финансового года (закончился 30 сентября) сократилась на 5% до 6 млрд долларов. В IV квартале чистая прибыль увеличилась на 28% до 1,9 млрд долларов, сообщает компания.

Без учета дополнительных статей (в том числе в целом за 2016 год — в связи с покупкой Visa Europe, в IV квартале — расходы в размере 110 млн долларов в связи с увольнением сотрудников и выгоды в размере 88 млн долларов в результате переоценки отложенных налоговых обязательств) чистая прибыль выросла за год на 7% до 6,9 млрд долларов, за IV квартал — на 27% до 1,9 млрд долларов.

Чистая операционная выручка увеличилась за год на 9% до 15,1 млрд долларов, в IV квартале — на 19% до 4,3 млрд долларов благодаря интеграции Visa Europe и продолжающемуся росту объема трансакций.

«Мы продолжаем демонстрировать существенный рост прибыли перед лицом сохраняющихся, хоть и идущих на убыль, проблем. Начали проявляться выгоды от приобретения Visa Europe, также поддержала наши результаты и строгая дисциплина расходов», — отмечает гендиректор компании Чарли Шарф.

В IV квартале объем платежей с помощью Visa увеличился на 47% до 1,9 трлн долларов или без учета Visa Europe на 10% до 1,3 трлн долларов.

Visa ждет роста чистой выручки в 2017 финансовом году на 16—18%.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям