Чувашкредитпромбанк понизил ставку по действующим программам автокредитования на 2 процентных пункта. Теперь покупка нового автомобиля обойдется заемщикам в 15,5—16,5% годовых, подержанного — в 16,5—17,5% годовых. Для работников бюджетной сферы, а также государственных и муниципальных учреждений предусмотрена скидка к процентной ставке в размере 1 п. п.

Для получения займа клиенту необходимо оплатить не менее 15% от стоимости авто за счет собственных средств и представить документы о доходе. При первоначальном взносе более 50% подтверждение дохода не требуется. Также заемщикам, состоящим в зарегистрированном браке, необходимо привлечь супруга в качестве поручителя. Кредит предоставляется на срок до пяти лет.

Покупатели могут отказаться от оформления полиса каско, но в этом случае потребуется поручительство: при сумме кредита до 500 тыс. рублей — одного физического лица, свыше 500 тыс. рублей — двух физических лиц, при этом размер финансирования будет ограничен 600 тыс. рублей. Для клиентов, застраховавших приобретаемый автомобиль, ограничений по сумме заимствования нет. Личное страхование не требуется.

Заемщики могут по своему усмотрению выбрать способ погашения кредита: аннуитетными или дифференцированными платежами (в последнем случае размер итоговой переплаты будет существенно ниже).

«Тарифами банка предусмотрена комиссия в размере 0,5% от суммы кредита за перевод денежных средств на счет автосалона», — уточнила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Анастасия Белик.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

Чувашкредитпромбанк

ПАО «АКБ «Чувашкредитпромбанк» — небольшой по размеру активов региональный банк, крупнейшая и системообразующая кредитная организация в Республике Чувашия. Подконтролен Министерству имущества Республики. Обладает универсальной структурой бизнеса. Занимается обслуживанием значительного количества местных предприятий в сочетании с достаточно развитыми розничными программами. Важнейший источник фондирования — депозиты населения. Имеет доступ к обслуживанию бюджетных средств.

Основным акционером банка выступает Министерство имущества Чувашии (62,27%), а также Александр Калинин (12,66%), Артем Коржавин (11,44%), Александр Хохлов (6,51%), Владимир Михайлов (1,59%). Миноритариям принадлежит 5,54% акций.

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2016
года нетто-активы банка — 7,24 млрд рублей
(267-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 0,82 млрд,
кредитный портфель — 4,55 млрд,
обязательства перед населением — 4,48 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям