Бывший президент Внешпромбанка Лариса Маркус подала апелляцию на судебное решение о введении процедуры реструктуризации долгов по иску ВТБ 24.

Ранее суд признал обоснованным заявление ВТБ 24 о банкротстве Маркус, однако не стал вводить процедуру реализации имущества, за что выступал банк, а дал возможность реструктуризировать долги. В реестр требований была включена кредитная задолженность Маркус перед ВТБ 24 на 319,67 млн рублей.

В январе у Внешпромбанка была отозвана лицензия, в марте он был признан банкротом. Центробанк обнаружил в балансе Внешпромбанка «дыру» объемом около 216 млрд рублей, его обязательства исчислялись 253 млрд при имеющихся активах на 36,5 млрд.

Маркус вместе со своим братом, совладельцем Внешпромбанка Георгием Беджамовым, обвиняется в мошенничестве (ч. 4 ст. 159). По версии следствия, топ-менеджеры в 2013 году создали организованную преступную группу для хищения средств кредитного учреждения и вывели из него посредством раздачи кредитов подконтрольным фирмам 932,1 млн рублей. Маркус была помещена под арест. Беджамов, заочно арестованный российским судом и объявленный в международный розыск, находится за границей.

Суд запустил процедуру банкротства экс-президента Внешпромбанка Ларисы Маркус

Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление ВТБ 24 о банкротстве бывшего президента Внешпромбанка Ларисы Маркус и ввел в отношении нее процедуру реструктуризации долга, включив в реестр требований 320 млн рублей.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям