Российский рубль может укрепиться в случае победы на выборах президента США кандидата от демократов Хиллари Клинтон, сообщает Bloomberg со ссылкой на консенсус-прогноз инвестиционных стратегов Уолл-стрит.

Победа Клинтон очень хорошо отразится на развивающихся рынках благодаря тому, что инвесторы станут более склонны к осуществлению рискованных вложений, отмечает издание.

При этом победа Клинтон будет способствовать подорожанию доллара к основным валютам, а также снижению стоимости барреля нефти в связи с намерением Клинтон бороться с изменением климата и продвигать природоохранные законы.

Напротив, в случае победы республиканца Дональда Трампа Уолл-стрит ожидает удешевление доллара к основным валютам и подорожание нефти в связи с антииранской риторикой Трампа.

Также его победа может негативно отразиться на экономике развивающихся рынков из-за планов по пересмотру международных торговых соглашений, но не затронет Россию.

Стоимость золота и других ценных металлов при Трампе начнет расти, так как инвесторы будут вкладываться в безопасные активы.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям