Банк «ФК Открытие» с 24 октября предлагает клиентам «Универсальную» дебетовую карту с cash back. Карта может быть выпущена по тарифам «Базовый» (Visa Classic), «Оптимальный» (Visa Gold) и «Премиум» (Visa Platinum).

Cash back начисляется за покупки по карте на сумму от 100 рублей. При выборе «Базового» тарифа при среднемесячном остатке 3 000—99 999,99 рубля размер возмещения составит 0,5%, при остатке от 100 тыс. рублей — 2%, но не более 2 тыс. рублей в месяц.

По тарифу «Оптимальный» cash back составит 1—3% в зависимости от величины среднемесячного остатка по карте, максимум 3 тыс. рублей в месяц. Тариф «Премиум» подразумевает начисление 1,5—5% от суммы покупок также в зависимости от величины остатка, но не более 5 тыс. рублей в месяц.

За обслуживание карты банк взимает по 99 / 299 / 2 тыс. рублей в месяц по тарифам «Базовый» / «Оптимальный» / «Премиум». Обслуживание карты может быть бесплатным при соблюдении требований к оборотам и остаткам на карте, установленных по каждому тарифу отдельно.

«Размер сash back за любые покупки в среднем по рынку составляет 1—1,5%. По карте банка «ФК Открытие» предусмотрено возмещение и в большем объеме, однако следует учитывать, что для получения обратно, скажем, 2% от суммы покупок среднемесячный остаток на карте должен быть более 100 тысяч рублей, при этом проценты на остаток по карте банк не начисляет», — комментирует эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Марцукова.

ФК Открытие

ПАО «Банк «Финансовая Корпорация Открытие» — универсальный московский банк с достаточно хорошо развитой филиальной сетью, один из крупнейших в России. Банк ориентирован преимущественно на комплексное обслуживание крупных и средних корпоративных клиентов, занимает сильные конкурентные позиции в сфере инвестиционных услуг и операций на рынке драгоценных металлов. Финансовая организация является центром одноименной банковской группы. Ключевым акционером банка «ФК Открытие» является «Открытие Холдинг», который прямо и косвенно владеет 60,59% голосующих акций. Крупнейшими бенефициарами являются: основатель и один из основных совладельцев «Открытия», председатель совета директоров «Открытие Холдинг» Вадим Беляев (17,33%); топ-менеджеры группы «Открытие» — инвестбанкир Рубен Аганбегян (4,82%); президент, председатель правления и член наблюдательного совета банка «ФК Открытие» Дмитрий Ромаев (3,37%); председатель правления «ХМБ Открытие» Евгений Данкевич (1,36%); заместитель генерального директора «Открытие Холдинг» и член наблюдательного совета банка «ФК Открытие» Алексей Карахан (1,35%); известный бизнесмен Александр Мамут (4,04%); президент и генеральный директор Группы «ИСТ» Александр Несис (2,96%); президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и член совета директоров ЛУКОЙЛа Леонид Федун (9,76%); Алхас Сангулия (6,58%); Борис Минц (4,89%), Михаил Паринов (4,28%); банк ВТБ (6,05%). Физические лица, владеющие менее 1% акций, составляют 4,06%. Также в состав акционеров Банка «ФК Открытие» входят институциональные инвесторы — управляющие компании, осуществляющие доверительное управление средствами пенсионных резервов и пенсионных накоплений негосударственных пенсионных фондов: НПФ электроэнергетики (6,46%); НПФ «Лукойл-Гарант» (2,62%). ПАО СК «Росгосстрах» (6,01%); ООО «Ерада» (2,06%), ООО «Промгазкомплект» (1,32%), Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (1,21%), АО «Совфинтраст» (0,74%). Миноритарным акционерам принадлежат 8,73% акций Банка.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 3 159,18 млрд рублей
(5-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 265,35 млрд,
кредитный портфель — 2 209,67 млрд,
обязательства перед населением — 486,63 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям