Торги акциями в РФ стартовали в среду отрицательным движением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:04 мск индекс ММВБ понизился на 0,82% к уровню предыдущего закрытия и составил 1 951,84 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени был в минусе на 1,25% — на отметке 960,49.

«В среду, 9 ноября, внешний фон перед открытием торгов в России негативен. В США завершилось голосование за кандидатов на президентских выборах. В настоящий момент ведется подсчет голосов, и последние данные указывают на то, что в выборах на 9:00 мск с отрывом в 29 голосов лидирует кандидат от республиканцев Дональд Трамп (244 голоса против 215 голосов). Для победы кандидату необходимо набрать 270 голосов. Между тем мировые рынки уже начали отыгрывать негатив от вероятной победы Трампа. Ближайший фьючерс на нефть Brent опустился ниже 45 долларов за баррель. Индекс доллара США на бирже в Лондоне обвалился до 96,5 пункта. Золото как защитный актив, напротив, подорожало на 3,5%. Реакция, на первый взгляд, излишне эмоциональна, однако российским фондовым индексам, скорее всего, не удастся устоять перед натиском продавцов. Мы ожидаем серьезного снижения индексов ММВБ и РТС с начала торгов», — говорит аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям