Дональд Трамп на посту президента США отменит антироссийские санкции, считает советник президента РФ Сергей Глазьев. Он также ожидает перезагрузки отношений между Россией и США. Об этом политик заявил в интервью ТАСС, комментируя результаты выборов в США и их влияние на отношения между Россией и Соединенными Штатами.

«Я думаю, Трамп, как прагматичный человек, отменит антироссийские санкции, которые наносят ущерб и американскому бизнесу. Поэтому товарооборот и финансово-экономические отношения между Россией и не только США, но и Западом в целом восстановятся и будут, скорее всего, расти уже в зависимости от чисто экономической конъюнктуры», — сказал Глазьев.

По его словам, результаты американских выборов говорят о том, что «американский народ не хочет войны, и впервые в мировой истории возникает шанс перейти к новому мирохозяйственному укладу без мировой войны».

«Перезагрузка, несомненно, будет, потому что вся внешнеполитическая деятельность предыдущей администрации была ориентирована на агрессию против России в целях сохранения американской гегемонии. Эта агрессия, можно сказать, провалилась», — сказал Глазьев. Он добавил, что экономически США проиграли Китаю, поэтому сейчас важно обеспечить переход к многополярному миру без дальнейшей эскалации военно-политической напряженности.

«Разрядка отношений между США и Россией является необходимым для этого условием», — заключил он.

Онлайн: на выборах президента США победил миллиардер Дональд Трамп

На выборах 45-го президента США, по последним данным, победил кандидат от республиканцев миллиардер Дональд Трамп, набравший 276 голосов выборщиков, сообщает Washington Post. Для победы кандидату на пост президента необходимо заручиться голосами 270 из 538 выборщиков.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям