Банк «Глобэкс» снизил процент на остаток по дебетовым рублевым картам Visa категорий Electron, Classic и Gold с 6% до 5,5% годовых.

Стоимость годового обслуживания указанных карт составляет 5, 25 и 100 долларов США (эквивалент в валюте счета) в порядке возрастания категории.

По карте Visa Platinum, наоборот, доходность рублевой карты была увеличена с 5,5% до 6,5% годовых. Плата за открытие счета и обслуживание карты — 200 долларов США (эквивалент в валюте счета).

По карточным счетам, открытым в долларах США или евро, проценты не начисляются.

«Все услуги по картам тарифицируются в долларах США вне зависимости от валюты счета, что является существенным недостатком при открытии счета в рублях, так как размер комиссий и плат постоянно меняется вслед за изменением курса доллара», — комментирует эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Марцукова.

Глобэкс

АО «КБ «Глобэкс» — крупный московский банк, входящий в группу Внешэкономбанка. ВЭБу принадлежит 99,99% акций банка «Глобэкс». Ключевые направления деятельности в настоящее время — кредитование коммерческих предприятий, операции на рынке ценных бумаг. Основные источники ресурсов — средства юридических лиц, а также привлеченные межбанковские кредиты.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 232,62 млрд рублей
(39-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 25,92 млрд,
кредитный портфель — 135,20 млрд,
обязательства перед населением — 55,75 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям