Камский Коммерческий Банк (Набережные Челны, Татарстан) скорректировал условия по потребительскому кредиту «Защитник», ориентированному на сотрудников МВД, МЧС, Минобороны, Прокуратуры, Следственного комитета.

Средства выдаются без залога и поручителей на срок до пяти лет. Максимальная сумма кредита составляет 300 тыс. рублей и может быть увеличена по решению кредитной комиссии банка до 500 тыс. рублей (ранее эти суммы равнялись 150 тыс. и 300 тыс. рублей соответственно). Процентные ставки зависят от срока кредитования и составляют 16,5—17,5% годовых (прежде — 23—24%).

Комиссии условиями кредитной программы не предусматриваются.

«Банк снизил процентные ставки и увеличил размер кредитной суммы, что сделало кредит более выгодным для данной категории заемщиков. Ставки действительны при заключении заемщиком договора личного страхования, а за отказ от услуги банк устанавливает надбавку к ставке в размере 2 процентных пунктов», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Крылова.

Камский Коммерческий Банк

ООО «Камский коммерческий банк» (Камкомбанк) — небольшой по размеру активов региональный банк, имеющий при этом неплохо развитую сеть подразделений в Татарстане. Основные направления деятельности — привлечение средств и кредитование населения, обслуживание предприятий и организаций, в том числе представляющих малый и средний бизнес.

В настоящее время основными акционерами банка являются Зуфар Гараев (39,99%), член совета директоров Рустем Миргалимов (31,11%), член совета директоров и член правления Рамиль Курамшин (21,3%), председатель совета директоров Фарит Салимгареев (6,86%). На миноритарных акционеров приходится менее 1% акций.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 5,79 млрд рублей
(302-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 0,78 млрд,
кредитный портфель — 4,07 млрд,
обязательства перед населением — 2,55 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям