Премьер-министр Китая Ли Кэцян в ходе визита в Ригу заявил, что экономика страны продолжит рост и способна преодолеть современные вызовы, сообщает Xinhua.

Китай пытается перебалансировать свою экономику, чтобы адаптироваться к замедляющемуся экономическому росту как внутри, так и вне страны, сказал глава правительства Китая. Кроме того, подчеркнул он, следует решить такие вопросы, как быстрый рост цен на недвижимость и растущую закредитованность населения.

Премьер-министр считает, что Китай движется к обеспечению «ресурсной стороны структурных реформ», в то время как совокупный внутренний спрос подстегивает рост экономики, а ее реструктуризация и либерализация охватывают все новые области.

Китай сохраняет уверенность в возможности «средневысоких» темпов роста, добавил Ли Кэцян, которые будут основываться на «рыночно ориентированных методах», осторожной монетарной и превентивной фискальной политике.

Ранее сообщалось, что в прошлом месяце Китай опубликовал данные о своем экономическом росте, который составил в III квартале 6,7% благодаря увеличению государственных расходов и взрывному росту рынка недвижимости.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям