Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник прибавил 31 копейку по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 63,89 рубля, курс евро повысился на 4 копейки до 70,7 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта сдает позиции под влиянием дешевеющей нефти, констатируют эксперты. Впрочем, масштаб падения выглядит достаточно сдержанным, указывает эксперт компании «БКС Экспресс» Василий Карпунин. По его мнению, рост курса доллара мог бы быть более значительным.

«После преодоления уровня 63,5 открылась дорога к зоне 64,2—64,5. На старте этой недели эти уровни должны быть достигнуты. Еще одно сильное техническое препятствие — это отметка 65», — комментирует аналитик. Более серьезной девальвации национальной валюты, полагает он, скорее всего, пока удастся избежать.

Настроения на рынке «черного золота» продолжают ухудшаться, что сулит российской валюте дальнейшее ослабление, продолжает аналитик «ИнстаФорекса» Игорь Ковалев. Единственное, полагает эксперт, что может поддержать рубль, — потенциальные покупки Brent на низких уровнях.

«Актив добрался до отметки 45 долларов за баррель, которая может послужить поддержкой. Однако новая волна негативных известий может поставить под угрозу целостность этого уровня», — замечает эксперт. По данным на 10:00 мск, баррель стоит 46,29 доллара.

По словам Ковалева, в преддверии выборов в США USD может притихнуть и не демонстрировать резких колебаний. Дальнейшая реакция рубля и финансовых рынков в целом, заключает эксперт, будет зависеть от выбора американцев.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям