Численность безработных граждан РФ, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась за период с 14 по 21 сентября на 1,1% и составила 881 980 человек. Об этом говорится в опубликованном в понедельник сообщении Минтруда.

Уровень безработицы в России в августе снизился до 5,2%

Уровень безработицы в России в августе снизился до 5,2% с 5,3% в июле. Об этом свидетельствую опубликованные в понедельник материалы Росстата.

В министерстве уточняют, что за этот период число безработных снизилось в 67 регионах, увеличилось в 15 и осталось неизменным в Чукотском автономном округе, Пензенской и Тамбовской областях.

«По оперативным данным, на 1 сентября 2016 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,2% от численности экономически активного населения», — уточняет Минтруд.

Как сообщал ранее Росстат, в августе уровень безработицы в России снизился до 5,2% с 5,3% в июле. Согласно предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы, в прошлом месяце 4 млн россиян классифицировались как безработные в соответствии с методологией Международной организации труда. При этом в государственных учреждениях службы занятости в качестве безработных было зарегистрировано 900 тыс. человек.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям