Хакерская группа New World Hackers взяла на себя ответственность за кибератаки, в результате которых произошли сбои в работе таких крупных ресурсов, как Twitter, Netflix и PayPal, сообщает Associated Press.

Атаки были совершены на интернет-провайдера Dyn, чья штаб-квартира находится в городе Манчестер в штате США Нью-Гэмпшир. Эта компания предоставляет услуги 6% компаний из американского списка Fortune 500, отмечает AP.

Кибератака на Dyn затронула десятки миллионов IP-адресов

Базирующаяся в США компания Dyn обнародовала итоги предварительного расследования кибернападения, которое обрушило Twitter, Amazon и другие сайты. По данным компании, речь шла о «сложной, крайне дисперсной атаке с участием десятков миллионов IP-адресов».

Как заявили хакеры, они организовали сеть связанных между собой зараженных компьютеров, которые называются ботнетами. Эта сеть выбрасывала 1,2 терабита данных на сервера Dyn в секунду.

«Мы делали это не для того, чтобы привлечь федеральных агентов, — только для того, чтобы проверить свои силы», — сказали два представителя хакерской группы агентству. По их словам, в атаке участвовали более десяти членов группы. Как отмечает AP, заявление хакеров не может быть подтверждено.

В Dyn агентству сказали, что не получали заявлений от New World Hackers о взятой на себя ответственности за атаку. В компании отметили, что обратились в правоохранительные органы.

21 октября американский провайдер Dyn заявил о массированной DDoS-атаке, в результате которой его клиенты лишились доступа ко многим популярным сайтам. Расследованием инцидента занялось Федеральное бюро расследований.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям