Оренбургский Нико-Банк предлагает в период до 31 января 2017 года оформить дебетовую карту MasterCard Standard с индивидуальным дизайном без дополнительной платы. Срок действия карт — два года. Плата за весь срок обслуживания взимается единовременно при выпуске дебетовой карты и составит 1 тыс. рублей, 18 долларов либо 15 евро. Карту можно оформить с начислением процентов на остаток — до 7% годовых для карт в рублях (в зависимости от суммы и срока нахождения средств на счете), 0,4% в долларах и 0,05% в евро.

«Пенсионную» карту теперь можно оформить бесплатно, за индивидуальный дизайн взимается 500 рублей. Счет открывается в рублях.

«Ранее плата за выпуск «Пенсионной» карты с индивидуальным дизайном составляла тысячу рублей, без индивидуального дизайна — 500 рублей. На остаток средств предусмотрено начисление от 1% до 7% годовых в зависимости от фактического нахождения сумм на счете», — указывает эксперт по банковским картам Банки.ру Полина Прасковина.

Снять наличные в устройствах банка по всем картам можно бесплатно. В банкоматах и кассах других банков комиссия за снятие составит 1%, минимум 90 рублей, 3 доллара или 2,7 евро.

Нико-Банк

ПАО «Нико Банк» — средний по размеру активов региональный банк, осуществляющий свою деятельность в Оренбургской области. Ключевые направления деятельности — обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение вкладов и кредитование физических лиц. Базовым источником финансирования деятельности являются вклады физических лиц (61,1%). Бенефициары банка — группа физических лиц, в которой мажоритарным акционером выступает Александр Зеленцов, контролирующий 93,85% акций общества. Ключевым бенефициаром банка выступает председатель его совета директоров Александр Зеленцов, владеющий акциями напрямую и через подконтрольные компании (ООО «Геонефтебур», ООО «Зетол» и ООО «Недрапереработка»), в двух из которых также есть доли у его сына Ивана Зеленцова и дочери Татьяны Лупахиной. В общей сложности Александр Зеленцов и его дети контролируют 98,34% акций общества. На акционеров-миноритариев приходится 1,66% акций общества.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 10,82 млрд рублей
(218-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1,52 млрд,
кредитный портфель — 5,58 млрд,
обязательства перед населением — 7,25 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям