Нефтедобывающие страны будут удовлетворены разрабатываемыми решениями по балансировке рынка нефти, уверен министр энергетики России Александр Новак.

«Сейчас с моими коллегами проводим консультации, чтобы выработать оптимальный механизм решения вопроса стабилизации, у каждой страны своя ситуация. Уверен, что решения, которые сейчас вырабатываются, удовлетворят все страны и все страны будут удовлетворены решениями по балансировке рынке», — сказал Новак по итогам встречи со своим коллегой из Саудовской Аравии.

Пресс-конференция прошла по итогам встречи Халида аль-Фалиха с министром энергетики РФ Александром Новаком в саудовской столице.

В свою очередь глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль-Фалих отметил, что главы энергетических ведомств из Совета стран сотрудничества Персидского залива (ССАГПЗ) оптимистичны в своих прогнозах по поводу дальнейшего улучшения на рынке и прекращения периода спада цен.

Министры энергетики из Совета сотрудничества стран залива согласны, что нынешнее падение цен на нефть близится к завершению и что рынок улучшится, заявил Халид аль-Фалих.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям