К сервису международных денежных переводов «Золотая корона» присоединился банк «Еврокапитал-Альянс». Об этом сообщили в «Золотой короне».

«Для клиентов банка комиссия за перевод составит от 1% (в зависимости от суммы и направления трансакции). Для переводов по системе «Золотая корона» в страны ближнего и дальнего зарубежья в банке действует специальное предложение — «Тариф 0%»: комиссия отсутствует для валютных переводов, оплачиваемых в рублях по курсу системы на момент отправки», — говорится в релизе.

Денежные переводы «Золотая корона» являются мгновенными, безадресными и отправляются без открытия счета. Для отправки средств достаточно предъявить паспорт, данные получателя, страну и город получения.

Еврокапитал-Альянс

ООО «КБ «Еврокапитал-Альянс» — финансовый институт, образованный в июле 2015 года в результате присоединения ярославского банка «Еврокапитал-Альянс» к дагестанскому банку «Уздан». Вновь образованная структура получила наименование, «прописку», существенную часть баланса, топ-менеджмент и основных собственников от ярославского банка и право на привлечение вкладов физических лиц — от дагестанского. Основным направлением деятельности объединенного фининститута является обслуживание и кредитование корпоративных клиентов. Крупнейшим источником пассивов служит собственный капитал.
Экс-заместитель начальника службы корпоративной защиты ОАО «Газпром бурение» Александр Гранков, замглавного бухгалтера ООО «Балт-страхование» Анна Аграновская и советник председателя правления банка «Еврокапитал-Альянс» Игорь Налеткин в настоящее время продолжают контролировать 9,20% 9,10% и 8,93% акций банка соответственно. Кроме того, в капитале организации присутствуют все остальные восемь акционеров «Еврокапитал-Альянса» до его присоединения к «Уздану»: Владимир Бутов (в настоящее время контролирует 8,08%), заместитель начальника управления активно-пассивных операций банка Евгений Мирошников (7,52%, вошел в совет директоров банка уже после объединения), Петр Ермолаев (7,49%), Михаил Кузнецов (7,49%), Вячеслав Леонтьев (7,49%), Екатерина Пилясова (9,07%), Владимир Колошин (7,44%) и Андрей Курышев (5,16%). Оставшиеся доли по 6,51% акций принадлежат соответственно Сергею Серову и Дмитрию Якубенко.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 3,23 млрд рублей
(381-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1,52 млрд,
кредитный портфель — 2,33 млрд,
обязательства перед населением — 0,02 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям