ЦБ установил официальные курсы валют на 2 ноября. Курс доллара понизился на 1,49 копейки, составив 63,2025 рубля (63,2174 рубля на 1 ноября). Курс евро увеличился на 7,84 копейки, до 69,3647 рубля (69,2863 рубля на 1 ноября).

На фоне падения цен на нефть российская валюта потихоньку начала сдавать позиции, констатирует эксперт инвестиционной компании «Ай Ти Инвест» Василий Олейник. По его прогнозу, ближайшее сопротивление по паре USD/RUB находится на отметке 63,5. Далее, при пробое отметки 63,5, будет открыта цель к отметке 67,5, полагает аналитик.

«Риски геополитики и продажи на рынке ОФЗ в любой день могут усилить падение рубля, плюс ко всему не стоит забывать про возможное повышение ставки в США в декабре и большие погашения по внешним долгам у российских компаний», — комментирует эксперт.

О том что рынки готовятся к заседанию ФРС, которое стартует сегодня и завершится в среду вечером, также рекомендует не забывать аналитик «ИнстаФорекса» Игорь Ковалев. «Ожидания «жесткой» риторики и намеков на декабрьское повышение ставки будут и далее подрывать силы рисковых активов, поддерживая USD», — комментирует аналитик.

В этих условиях следующей целью доллара он называет отметку 63,5 рубля. В случае возможного закрепления пары в этой зоне Ковалев не исключает движения к 64 рублям в ближайшие дни.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям