Почта Банк снизил ставки по кредитам. С 1 ноября 2016-го по 31 января 2017 года при подключении услуги «Гарантированная ставка» банк снижает процентную ставку по потребительским кредитам на 2 процентных пункта — с 16,9% до 14,9% годовых.

При оформлении кредита клиенту устанавливается базовая ставка 16,9—29,5% годовых (ранее она составляла 19,9—29,5% годовых). При этом довольно привлекательные условия действуют для суммы свыше 500 тыс. рублей: ставка составит 16,9% годовых. Для остальных сроков она варьируется в диапазоне 19,9—29,5% годовых.

«После полного погашения кредита ставка снижается до 14,9% годовых, а разница между выплаченными процентами и процентами, начисленными по «Гарантированной ставке», возвращается клиенту на сберегательный счет. Для возврата средств необходимо соблюдение условий: заемщик пользуется кредитом не менее 12 месяцев и не допускает просрочек. В случае пропуска платежа уменьшенная процентная ставка не применяется (остается на уровне 16,9—29,5% годовых), а расчет процентов по уменьшенной процентной ставке возобновляется со дня, следующего за погашением просроченной задолженности. Комиссия за подключение услуги «Гарантированная ставка» теперь составляет 3,9% от суммы кредита (ранее — 3%)», — отмечает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Елена Сударикова.

Кредит можно получить на сумму от 50 тыс. до 1 млн рублей без залога и поручительства и сроком до пяти лет. Личное страхование оформляется по желанию заемщика и не влияет на ставку по кредиту.

Для оформления кредита заемщику понадобится предоставить только паспорт и СНИЛС.

Почта Банк

ПАО «Почта Банк» (бывш. ПАО «Лето Банк») — дочерняя организация банка ВТБ 24 (50% + 1 акция) и Почты России (50% — 1 акция). Банк специализируется на оказании широкого спектра услуг массовому розничному сегменту. Развитие филиальной сети осуществляется на базе отделений Почты России. Основным источником фондирования выступают средства банковской материнской организации.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 109,34 млрд рублей
(62-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 9,08 млрд,
кредитный портфель — 94,52 млрд,
обязательства перед населением — 22,04 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям