Примсоцбанк с 9 ноября ввел традиционный вклад «Новогодний чулок». Открыть его можно в рублях на 367 дней. Минимальная сумма — 10 тыс. рублей. При оформлении депозита в офисе процентная ставка составит 8,8%, а при размещении онлайн — 9% годовых. По вкладу предусмотрены дополнительные взносы в течение 270 дней с даты открытия.

Проценты выплачиваются ежеквартально, а также могут капитализироваться.

«При досрочном расторжении договора, если средства находились на счете свыше 181 дня, проценты выплачиваются по ставке вклада», — уточняет эксперт по вкладам Банки.ру Нелли Кучихина.

Примсоцбанк

ПАО «СКБ Приморья «Примсоцбанк» — крупный по размеру активов региональный банк с универсальной моделью бизнеса. Кредитная организация занимает сильные позиции как по корпоративному, так и по розничному кредитованию, а также располагает довольно развитой сетью продаж. Основным источником фондирования выступают депозиты населения (54,24%).
Основными бенефициарами на текущий момент являются председатель правления, член совета директоров Дмитрий Яровой (54,86%) и его сын Александр Яровой (32,49%), а также Европейский Банк Реконструкции и Развития (12,5%), вошедший в капитал Примсоцбанка в мае 2007 года. На акционеров-миноритариев приходится 0,15% акций общества. Отметим, что Дмитрий и Александр Яровые являются также основными владельцами банка АКБ «Левобережный» (г. Новосибирск).

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 45,81 млрд рублей
(109-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 5,21 млрд,
кредитный портфель — 28,49 млрд,
обязательства перед населением — 24,78 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям