Российский фонд прямых инвестиций совместно с Национальным инвестиционным и инфраструктурным фондом Индии создают фонд с начальным капиталом 1 млрд долларов для финансирования российско-индийских проектов. Об этом в интервью агентству Reuters сообщил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Глава РФПИ также отметил роль российского фонда в создании индийского Национального инвестиционного и инфраструктурного фонда: «Мы стояли у истоков создания Национального инвестиционного и инфраструктурного фонда Индии. Теперь мы будем предоставлять капитал для продвижения совместных российско-индийских проектов, преимущественно в Индии».

Как отмечается, размер первоначальных вложений в совместный фонд с каждой стороны (РФПИ и NIIF) составит до 500 млн долларов. Официально о сделке будет объявлено в рамках VIII саммита БРИКС, который проходит в индийском Гоа.

В Гоа официально открылся саммит БРИКС

Восьмой саммит БРИКС официально открылся в индийском штате Гоа церемонией совместного фотографирования лидеров стран объединения. Одной из основных тем обсуждения на саммите БРИКС станет ситуация в мировой экономике, заявил в интервью РИА Новости и информационному агентству IANS президент РФ Владимир Путин.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям