РосЕвроБанк снизил ставку по автокредиту на 3 процентных пункта. Теперь новый автомобиль можно приобрести под 16% годовых. Ставка на подержанный транспорт установлена на уровне 19% годовых.

Также банк смягчил требования к стоимости приобретаемых машин. Прежде кредит предоставлялся на покупку нового транспорта стоимостью от 1 млн рублей и подержанного стоимостью от 700 тыс. до 3 млн рублей. Теперь минимальная стоимость авто снижена до 500 тыс. рублей независимо от года выпуска.

Кредит предоставляется на срок до пяти лет. Минимальная сумма заимствования составляет 300 тыс. рублей (ранее — 500 тыс. рублей), максимальная — 5 млн для новых машин и 1,5 млн для подержанных. Для получения займа клиенту необходимо оплатить не менее 25% от стоимости автомобиля за счет собственных средств и представить документы о доходе.

Страхование каско является обязательным, при этом страховую премию можно включить в тело кредита. При отсутствии пролонгированного на второй и последующие годы полиса ставка увеличивается на 5 п. п. Личное страхование не требуется.

«Кредитные программы банка позволяют приобрести автомобили иностранного производства в салонах официальных дилеров. Исключение составляют подержанные транспортные средства китайских марок, а также марок Chevrolet и Opel — на них предложение не распространяется», — уточнила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Анастасия Белик.

Комиссия за рассмотрение, выдачу и обслуживание кредита не взимается.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

РосЕвроБанк

АО «АКБ «РосЕвроБанк» — крупный столичный банк, большая часть бизнеса которого сосредоточена в Москве и Санкт-Петербурге. Основные направления деятельности финансовой организации — кредитование и расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц, привлечение средств населения во вклады, работа с ценными бумагами, валютные операции.
На данный момент REG Holding Limited контролирует 73,82% акций банка, конечными бенефициарами выступают Сергей Гришин (40,16%), член совета директоров Андрей Суздальцев (10,20%), председатель совета директоров Илья Бродский (10,06%), Антон Бесаев (6,63%), члены совета директоров Вадим Махов (5, 19%) и Дмитрий Суздальцев (0,74%), Олег Вершинин (0,74%). Еще 11% акций принадлежит Европейскому Банку Реконструкции и Развития (ЕБРР), который в июне 2012 года увеличил свою долю в уставном капитале банка на 6% за счет выкупа акций у компании REG Holding Limited; Правительство Федеративной Республики Германия владеет 5,7% акциями банка. Осенью 2015 года о своем вхождении в капитал банка сообщил Совкомбанк, который приобрел 9,48% акций банка у иностранных фондов Renfin и Renfin II.

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2016
года нетто-активы банка — 179,23 млрд рублей
(45-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 29,90 млрд,
кредитный портфель — 86,77 млрд,
обязательства перед населением — 34,84 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям