«Ростелеком» запустил портал webvyboryedg.ru для видеонаблюдения за выборами в единый день голосования. Об этом говорится в сообщении компании. Уточняется, что на портале будет транслироваться видео более чем с 11 тыс. избирательных участков, более 80% этого видео будет доступно онлайн.

Портал протестирован и полностью готов к работе. Он оснащен системой защиты от сетевых атак, которая доказала свою эффективность на выборах и проектах видеонаблюдения за ЕГЭ.

Видеотрансляция на портале начнется 18 сентября, с 7:00 по местному времени в субъектах РФ, и закончится после подсчета голосов на каждом избирательном участке. «Общее время трансляции на каждом участке должно составлять не менее 13 часов. Производительность портала рассчитана на 60 000 одновременных просмотров с одного избирательного участка», — подчеркивают в «Ростелекоме».

Желающие уже могут зарегистрироваться на портале с помощью социальных сетей или сформировать логин и пароль самостоятельно, а также выбрать доступные для просмотра участковые избирательные комиссии. Для пользователей смартфонов доступна мобильная версия портала.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям