Аналитики инвестиционного подразделения Sberbank CIB рекомендуют покупать облигации федерального займа с плавающей ставкой, привязанной к ставке денежного рынка RUONIA, потому что умеренно жесткая денежно-кредитная политика ЦБ, риски ослабления рубля и сохраняющийся в банковской системе структурный дефицит ликвидности поддерживают ставки денежных рынков на довольно высоких уровнях.

Sberbank CIB обращает внимание на два выпуска: ОФЗ 29011 с погашением в январе 2020 года и ОФЗ 29006 с погашением в январе 2025 года.

«Мы считаем, что в первом квартале 2017 года дефицит ликвидности сменится профицитом, а риски ослабления рубля, возможно, не реализуются. При этом процесс нормализации денежно-кредитной политики ЦБ, по нашему мнению, все же завершится не ранее конца 2018 года. Следовательно, купон по облигациям с плавающей ставкой в ближайшее время останется высоким и снизится до уровня бумаг с фиксированным доходом лишь к концу 2018 года», — говорится в отчете банка.

Определиться в выборе инвестиционной стратегии, купить в режиме онлайн акции российских компаний, оставить заявку на приобретение облигаций, а также открыть индивидуальный инвестиционный счет теперь можно с помощью раздела «Инвестиции» портала Банки.ру.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям