Сбербанк в ближайшее время запустит в РФ платежный сервис Samsung Pay, также в скором времени планируется подключить карты Visa и на Samsung Pay, и на Apple Pay, сообщил зампред крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов журналистам.

«Samsung — я думаю, это будет… достаточно скоро, проводятся заключительные этапы. И Visa в очень короткое время тоже будет в этой системе. Мне кажется, что это вопрос очень короткого времени», — сказал Кузнецов, отвечая на вопрос о том, когда Сбербанк запустит сервис Samsung Pay и когда к Samsung Pay и Apple Pay будут подключены карты Visa.

«Очень удобная система, у нас рекордное присоединение к ней наших клиентов», — добавил зампред Сбербанка, уточнив, что благодаря Apple Pay лично он уже не носит с собой пластиковые карты, а проводит платежи бесконтактно по отпечатку пальцев.

Сбербанк совместно с компанией MasterCard 4 октября запустили в России сервис Apple Pay. Новым сервисом могут воспользоваться держатели карт MasterCard от Сбербанка. Еще раньше, с 29 сентября, в РФ заработал конкурент Apple Pay — система Samsung Pay, партнерами которой на начальном этапе стали Альфа-Банк, ВТБ 24, МТС, Райффайзенбанк, банк «Русский Стандарт» и «Яндекс».

В России ​начал официально работать Apple Pay

В России с 4 октября начал работать сервис Apple Pay.

Сбербанк России

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 22 769,72 млрд рублей
(1-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 2 933,30 млрд,
кредитный портфель — 15 159,63 млрд,
обязательства перед населением — 10 811,70 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям