С начала года Сбербанк отразил 68 DDoS-атак, финучреждению удалось не допустить простоя сервисов в результате атак, сообщил журналистам зампред Сбербанка Станислав Кузнецов.

«В 2015 году суммарно по всем сервисам у нас было 15 минут простоя, в этом году у нас простоя — ноль. В 2014 году простой был около двух часов. Мы предпринимаем усилия для постройки многоконтурной защиты», — рассказал он.

Кузнецов уточнил, что последняя атака произошла 8 ноября, она оценивается банком как достаточно крупная. «Потерь ноль, все сервисы работали бесперебойно», — отметил он.

​Хакеры провели мощную DDoS-атаку на Сбербанк и Альфа-Банк

Сбербанк отразил во вторник мощную DDoS-атаку, сообщили в пресс-службе крупнейшего российского банка.

Сбербанк России

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 22 769,72 млрд рублей
(1-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 2 933,30 млрд,
кредитный портфель — 15 159,63 млрд,
обязательства перед населением — 10 811,70 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям