Приватизация 11% ВТБ и пакета в «Совкомфлоте» заложены в бюджет РФ на 2017 год. Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

«Мы основные пакеты крупных компаний реализуем в текущем году. Это «Башнефть», «Роснефть». В следующем году предусмотрим две крупные сделки приватизационные: продажа 11% пакета ВТБ и продажа «Совкомфлота», который давно находится в наших планах», — сказал журналистам Силуанов.

«Надеюсь, в следующем году наши планы будут реализованы», — отметил он.

ВТБ Банк Москвы

«ВТБ Банк Москвы» — розничное направление ПАО «Банк ВТБ», обслуживающее физических лиц и представителей малого бизнеса. ПАО «Банк ВТБ» — системообразующий финансовый институт, являющийся ключевым звеном банковской группы ВТБ и одним из крупнейших банков России. После успешного SPO банка в мае 2013 года доля государства в ВТБ сократилась до 60,9% акций; остальные акции находятся в свободном обращении. Ключевые направления деятельности — работа с корпоративными клиентами и финансовыми организациями, включая государственные структуры и предприятия. В мае 2016 года, после завершения процесса интеграции Банка Москвы, в ВТБ было образовано отдельное розничное направление — «ВТБ Банк Москвы», включающее в себя обслуживание клиентов — физических лиц и представителей малого бизнеса.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 9 426,90 млрд рублей
(2-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1 044,58 млрд,
кредитный портфель — 4 971,21 млрд,
обязательства перед населением — 499,68 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям