​Полковника МВД Захарченко заподозрили в причастности к делу о хищениях из Нота-Банка

Более 8 млрд рублей, которые были изъяты при обыске в квартире родственников задержанного полковника МВД Дмитрия Захарченко, — часть средств, которые были выведены незаконным путем из активов Нота-Банка. Об этом рассказал источник ТАСС и РИА Новости в правоохранительных органах.

На швейцарских счетах, связанных с семьей задержанного полковника МВД Дмитрия Захарченко, обнаружено около 300 млн евро. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в распоряжении ФСБ оказались документы о счетах офшорных фирм, которые зарегистрированы на 53-летнего Виктора Захарченко — отца Дмитрия Захарченко.

«Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделение Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от 45 до 47 миллионов евро. В общей сложности около 300 миллионов евро», — рассказал источник агентства.

По его словам, «это колоссальные суммы, происхождение которых сейчас выясняется». «Понятно, что речь идет не только о средствах Нота-Банка, как это предполагалось ранее», — добавил собеседник «Росбалта».

10 сентября Пресненский суд Москвы арестовал Захарченко до 8 ноября. По данным следствия, при обыске у него в квартире было изъято более 120 млн долларов и 2 млн евро. Как заявил в суде сам Захарченко, квартира, где изъяли деньги, принадлежит его сестре. Источник в правоохранительных органах ранее сообщил, что задержание Захарченко связано с хищением 26 млрд рублей у Нота-Банка, а найденные при обыске деньги принадлежали не ему.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям