Консультативный совет по иностранным инвестициям при правительстве РФ на заседании 17 октября, которое проведет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, не будет обсуждать возможность ужесточения западными странами антироссийских санкций.

«Санкции обсуждаться не будут. Политические вопросы не обсуждаются, только экономические», — пояснил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

Ранее издание Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на окружение главы правительства ФРГ сообщило, что канцлер Германии Ангела Меркель намерена выступить за ужесточение санкций в отношении России из-за действий Москвы в Сирии. Это будет обсуждаться на заседании Европейского совета 20—21 октября.

Ранее о намерении совета обсудить возможное введение акцизов на сладкие напитки сообщило Минэкономразвития РФ на своей официальной странице в Twitter. Ведомство со ссылкой на заявление министра Алексея Улюкаева отмечало, что этот вопрос планируется обсудить на заседании в понедельник.

По данным агентства, консультативный совет по иностранным инвестициям на заседании в понедельник, помимо вопросов импортозамещения и таможенного регулирования, также рассмотрит проблемы развития банковского сектора.

Консультативный совет по иностранным инвестициям действует с 1994 года и объединяет 54 крупнейшие иностранные компании, работающие в России. Основными задачами совета являются содействие привлечению иностранных инвестиций в экономику РФ, улучшение инвестиционного климата для иностранных инвесторов.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям