Совкомбанк намерен досрочно завершить финансовое оздоровление банка «Экспресс-Волга» путем его присоединения, сообщили в кредитной организации.

«Совкомбанк планирует досрочно завершить финансовое оздоровление ЭВБ через его присоединение сразу после ожидаемого введения Банком России возможности учета по РСБУ средств АСВ, выделенных на санацию, методом дисконтирования, по аналогии со стандартами МСФО», — отмечается в пресс-релизе Совкомбанка.

В кредитной организации напомнили, что Совкомбанк выиграл конкурс на санацию банка «Экспресс-Волга» в сентябре 2015 года.

«За девять месяцев 2016 года приобретенный бизнес ЭВБ полностью интегрирован, а на его базе сформировано направление малого и среднего бизнеса на уровне группы Совкомбанка. Значительная часть прибыли группы Совкомбанка в 2016 году направлена на опережающее создание резервов и рост капитала банка «Экспресс-Волга», — уточняется в сообщении.

Это, указывают в банке, позволило уже за первый год санации из отведенных десяти на треть сократить унаследованную «дыру» в капитале «Экспресс-Волги». «В результате по стандартам МСФО и «Базеля» банк «Экспресс-Волга» уже полностью обеспечен капиталом для ведения нормального бизнеса», — подчеркнули в Совкомбанке.

Чистая прибыль Совкомбанка ​за девять месяцев составила 28 млрд рублей по МСФО

Чистая прибыль Совкомбанка за девять месяцев 2016 года составила 28 млрд рублей по МСФО, что 2,1 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Таковы предварительные финансовые итоги кредитной организации.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям