Международное рейтинговое агентство Standard & Poors Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по долгосрочному рейтингу банка ВТБ в иностранной и национальной валютах на уровне «BB+» до «стабильного» с «негативного», говорится в пресс-релизе рейтингового агентства.

Улучшение прогноза до «стабильного» с «негативного» касается также «ВТБ Лизинга», «ВТБ Лизинг Финанса», «ВТБ Капитала» и «ВТБ Страхования», отмечается в релизе.

ВТБ Лизинг

АО «ВТБ Лизинг» — универсальная лизинговая компания, основанная в 2002 году. Размер уставного капитала — 14,8 млрд рублей. Единственным акционером компании является ОАО «Банк ВТБ». «ВТБ Лизинг» располагает региональными подразделениями в Российской Федерации и дочерними компаниями в странах СНГ (на Украине, в Белоруссии).

«ВТБ Лизинг» работает со следующими видами имущества: железнодорожный транспорт, воздушные и морские суда, автотранспорт и спецтехника, оборудование для добычи/разработки, энергетическое оборудование, недвижимость. С 2012 года развивает программы для малого и среднего бизнеса.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям