Татфондбанк 31 октября открыл книгу заявок на размещение трехлетних еврооблигаций со ставкой купона, как указано в релизе кредитной организации, «в диапазоне 8,5% годовых». Эмитентом выпуска является компания специального назначения «ТФБ Финанс» (TFB Finance D.A.C.), зарегистрированная в Ирландии.

Сумма минимального лота участия в книге заявок для инвесторов составляет 200 тыс. долларов США с последующим шагом в 1 тыс. долларов. Книга заявок будет закрыта 1 ноября, расчеты по сделке планируются 8 ноября.

Совместными глобальными координаторами планируемого выпуска еврооблигаций выступают компании со штаб-квартирами в Гонконге — SC Lowy и Merdeka Capital, совместными букраннерами и совместными организаторами — SC Lowy, Merdeka Capital, Бинбанк и Sberbank CIB.

В Татфондбанке напомнили, что в период с 17 по 26 октября его команда в лице первого заместителя председателя правления Рамиля Насырова, заместителя председателя правления Вадима Мерзлякова и руководителя направления по международным заимствованиям Алексея Сахарова провела ряд встреч с инвесторами в Цюрихе, Женеве, Лондоне, Гонконге, Сингапуре и Москве.

Газета «Коммерсант» ранее в октябре писала, что Татфондбанк в середине месяца скорректировал отчетность 2014 года в худшую сторону, что совпало с началом роуд-шоу трехлетнего выпуска еврооблигаций банка объемом до 150 млн долларов.

Татфондбанк скорректировал отчетность-2014 в преддверии роуд-шоу по евробондам

Татфондбанк опубликовал новый вариант своей отчетности по МСФО за 2014 год с корректировкой финансового результата в худшую сторону, сообщает «Коммерсант». В заключении аудитора говорится: «Не изменяя мнения о достоверности консолидированной финансовой отчетности, мы обращаем внимание на то, что, как указано в примечании 5, консолидированная финансовая отчетность ПАО «Татфондбанк» за 2014 год была пересмотрена 14 октября 2016 года».

Татфондбанк

ПАО «Акционерный инвестиционный коммерческий Банк «Татфондбанк» входит в число 50 крупнейших банков России по размеру активов и собственного капитала. Кредитная организация является универсальной, оказывает все виды услуг. Обслуживает большое число крупных корпоративных клиентов, представляющих промышленный, энергетический, строительный сектора. Обладает развитой сетью продаж. Активно развивает розничные программы.

На настоящий момент основными акционерами выступают ООО «Новая нефтехимия» с долей в 20,24%, АО «Татспиртпром» — 17,33%, Республика Татарстан через Министерство земельных и имущественных отношений РТ (МЗИО РТ) — 15,23%, ОАО «Ипотечное агентство Республики Татарстан» — 8,74%, Наталья Богданова — 8,74% (через АО «УК Регионфинансресурс»), ЗАО «Гелио-полис» — 6,46, Ильдус Мингазетдинов — 5,19% (через ООО «Артуг-Финанс», ОАО «Артуг»), ООО «Свитиль» — 3,6% (конечный бенефициар — Ильдар Аипов), АО «Фоника» — 3,9%. Доля ЗАО «ТПК Агро-Трейд» составляет 3,4%, ОАО «НАСКО» — 2,39%. Оставшаяся часть акций — 4,79% — распределена между акционерами-миноритариями.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 218,11 млрд рублей
(42-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 29,49 млрд,
кредитный портфель — 123,21 млрд,
обязательства перед населением — 76,04 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям