Tele2 начала подключать автоматически дополнительный интернет-трафик абонентам, которые исчерпали его лимит. Дополнительные 500 Мб оператор подключит за 50 рублей и будет делать это до пяти раз в месяц. После исчерпания пятого дополнительного пакета Интернет отключится вовсе, пишут «Ведомости».

Новая услуга отключаемая, уверяет представитель Tele2 Константин Прокшин. По его словам, когда абонент исчерпывает 70% трафика, то получает СМС-сообщение с предупреждением о грядущем подключении услуги, которое также содержит информацию для ее отключения.

Распространяется это на тарифы с ограничением на интернет-трафик: «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный». Опция запущена 26 октября в Краснодаре и до конца ноября появится во всех регионах страны, за исключением шести, где новая опция появится после ожидаемого в скором времени обновления линейки тарифов, говорит Прокшин.

Это принцип бесшовного использования Интернета: если абонент превысил лимит, ему не нужно совершать дополнительные действия для продолжения пользования, объясняет Прокшин. По его мнению, так оператор улучшает удобство использования Интернета, что приведет к росту потребления трафика и, соответственно, выручки. Раньше доступ приостанавливался, и добавлять трафик абонент должен был самостоятельно.

Tele2 последней из четверки операторов запустила такую опцию, отметил Прокшин.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям