Центробанк начал проверку обращений жителей Татарстана об организации массовых голосований в школах, вузах и бюджетных организациях за символ на новых купюрах в 200 и 2 тыс. рублей, говорится на официальном сайте конкурса «Твоя-Россия.рф».

Иркутск и Волгоград лидируют в голосовании за символы для новых банкнот​

Иркутск и Волгоград лидируют по итогам пятого дня голосования за символы для новых банкнот номиналами 200 и 2 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Банка России.

«В последние дни в социальных сетях появилось большое количество сообщений работников бюджетных организаций с примерами получения на предприятиях разнарядок по голосованию, а также школьников и студентов вузов, которые жалуются, что их тоже заставляют голосовать. В Банке России считают, что подобные случаи неприемлемы и могут дискредитировать всю кампанию по выбору символов для новых банкнот, в которой на сегодняшний день уже приняло участие более полутора миллионов граждан, подавляющее большинство которых искренне борются за то, чтобы их город появился на новых банкнотах», — отмечается в сообщении.

Вопрос об исключении символов Казани из списка финалистов конкурса пока не рассматривается.

Общероссийский отбор символов для новых банкнот достоинством 200 и 2 тыс. рублей был инициирован Банком России. Впервые в истории страны россияне могут самостоятельно предложить и выбрать, что должно быть изображено на новых денежных знаках. Отбор будет проходить в три этапа и завершится 7 октября 2016 года. В этот день будут объявлены победители конкурса.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям